96.09
104.4

Сборная Японии обыграла Германию на чемпионате мира

Не обошёлся без сенсации третий день Чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в Катаре. Сборная Японии переиграла одного из претендентов на обладание Кубком Германию, сообщает Чемпионат.com.

Действия развивались по сценарию матча Аргентина Саудовская Аравия. В первом тайме германцы открыли счет с пенальти за сбитого в штрафной зоне Райма, точный удар Гюндогана вывел сборную вперед. Но за 15 минут до окончания основного времени японцы сравняли счет, а на 83 минуте закрепили победу.

Неожиданной нулевой ничьей завершилась встреча вице-чемпионов мира Хорватии и Туниса, зато испанцы разорвали оборону Коста-Рики и забили в ворота соперника семь безответных мячей. Еще в одном матче Бельгия со счетом 1:0 переиграла Канаду.