6549 наших земляков ушли на фронт с Петровск-Забайкальской земли.
6549 наших земляков ушли на фронт с Петровск-Забайкальской земли. Больше половины остались на полях сражений, навеки вписав свои имена в историю Забайкалья.
У памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, прошёл митинг.
В этот день объединились поколения: здесь были и ветераны, и молодёжь, и целые семьи с детьми. В руках у многих — бережно хранимые портреты дедов и прадедов, чьи имена навсегда вписаны в историю страны.
Каждый номер творческих коллективов — всенародная «Нам нужна одна Победа» и «Тальяночка» в исполнении Дмитрия и Анны Головиных и хореографического ансамбля «Фантазия», «А река течёт» и «Время героев» в исполнении Ивана Неделяева, хореографического ансамбля «Эксклюзив» и юнармейских отрядов города — стали свидетельством особой духовной связи с прошлым. В танце, в музыке, в словах звучала благодарность тем, кто отстоял мир для будущих поколений.
В память о подвиге земляков председатель Совета Петровск-Забайкальского муниципального округа Татьяна Вдовина и глава Петровск-Забайкальского муниципального округа Николай Горюнов возложили венок к подножию памятника.
Молодое поколение — юнармейцы школы №6 торжественно отдали дань памяти защитникам Родины, возложив венок.
Воинствующую тишину нарушил троекратный оружейный залп — символ воинской чести и скорби.
Присутствующие на торжественном мероприятии почтили минутой молчания героев, павших на полях сражений, умерших от ран, переживших ужасы концлагерей и тружеников тыла.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: