Активисты «Молодёжной палаты» приняли участие в увлекательной квест-игре, организованной Петровск-Забайкальским историко-краеведческим музеем под руководством научных сотрудников Крюк Кристины Алексеевны и Котельниковой Дарьи Сергеевны
Для участников была проведена мини-экскурсия по экспозициям музея, после чего ребятам выдали маршрутные листы с заданиями.
На первом этапе необходимо было найти ответы на вопросы прямо в музейных экспозициях. Участники посетили три зала, внимательно изучая представленные материалы и проявляя не только знания, но и внимательность
Второй этап включал вопросы по тематическим разделам XVII века: «Дети», «Праздники», «Здоровье» и «Забайкальская речь». Задания оказались не только познавательными, но и очень интересными
Всего в игре участвовали три команды: «Декабристы», «Десяточка» и «Муза».
В мероприятии приняли участие студенты Петровск-Забайкальского филиала ГПОУ «Читинского политехнического колледжа» и Петровск-Забайкальского филиала ГПОУ «Читинского медицинского колледжа».
От нашего колледжа участие приняли:
- студентки группы ПНК-23 Иванова Алёна и Бикмеева Мария
- студентка группы ПНК-24 Леонова Дарья
- студентки группы ФК-24 Крушинская Александра и Асанова Виктория
Мероприятие прошло интересно, познавательно и в дружеской атмосфере За участие ребятам вручили сладкие призы и закладки, на обратной стороне которых был размещён QR-код для перехода в сообщество музея
Благодарим руководство музея и научных сотрудников за организацию такой замечательной встречи, за возможность узнать больше об истории родного края и интересно провести время!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: