В Петровске-Забайкальском состоялось торжественное открытие открытого регионального первенства «Знамя Победы — 2026», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне и Году единства народов России. Организаторами выступили Петровск-Забайкальское отделение Союза десантников, администрация и комитет по образованию Петровск-Забайкальского муниципального округа.
В соревнованиях приняли участие команды из Хилокского района и Петровск-Забайкальского округа. С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы округа Геннадий Петрович Капустин и депутат совета Наталья Борисовна Фёдорова. Они отметили важность патриотического воспитания молодёжи и сохранения исторической памяти.
Учащиеся МОУ СОШ № 3 приняли участие в первенстве в составе команды «Патриот». Ребята с честью представили родную школу, проявили сплочённость, волю к победе и уважение к истории Отечества.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: