Орлята России — хранители исторической памяти!
Учащиеся 2-3 класса, провели занятие из нового цикла «Орлёнок — хранитель исторической памяти»
Тема занятия: «Мы — хранители»
Ребята, с классным руководителем Аксёновой В. В. разобрали главные понятия трека:
Кто такой «Хранитель»?
Что такое «историческая память»?
Почему важно беречь прошлое для будущего?
Игра «Мы — хранители»
Самым ярким моментом стала игра с элементами КТД (коллективно-творческого дела), которая состояла из трёх раундов:
Что развивали
1⃣ Внимание и память
2⃣ Воображение и умение работать с исторической информацией
3⃣ Командный дух и сохранение исторических фактов
Ребята с азартом выполняли задания, помогали друг другу и показали, что даже в юном возрасте можно быть настоящими хранителями памяти своей семьи, своей школы.
Орлята учатся главному
Это занятие стало первым шагом в большом деле — учиться беречь, помнить и передавать то, что дорого сердцу. Впереди — новые встречи, новые открытия и новые добрые дела.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: