У ребят 5 «А» и 5 «Б» классов состоялась важная и познавательная встреча с Владимиром Николаевичем Николаевым, начальником вневедомственной охраны РЖД.
У ребят 5 «А» и 5 «Б» классов состоялась важная и познавательная встреча с Владимиром Николаевичем Николаевым, начальником вневедомственной охраны РЖД.
Темой беседы стала «Профилактика».
Пятиклассникам было рассказано о правилах безопасного поведения на дорогах и объектах железнодорожного транспорта.
В ходе беседы школьники узнали:
- как правильно переходить дорогу и почему важно быть внимательным пешеходом;
- какие опасности могут подстерегать на железнодорожных путях и платформах;
- почему нельзя играть вблизи поездов и как вести себя на вокзале и перроне.
Особое внимание было уделено разбору реальных ситуаций и типичных ошибок, которые могут привести к несчастным случаям. Ребята активно задавали вопросы, делились своими историями и впечатлениями.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, а полученные знания помогут нашим ученикам быть более ответственными и внимательными. Благодарим Владимира Николаевича за полезную и интересную беседу!
#Школа1 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых75 #КласснаяВстреча
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: