В нашей школе отметили День славянской письменности и культуры — праздник, который напоминает нам о важности родного языка, книги, знаний и уважения к истории.
В нашей школе отметили День славянской письменности и культуры — праздник, который напоминает нам о важности родного языка, книги, знаний и уважения к истории.
В этот день обучающиеся узнали о просветителях Кирилле и Мефодии, о возникновении славянской азбуки, о значении письменности для развития культуры и образования. Ребята приняли участие в викторине, творческих заданиях и обсудили, почему важно бережно относиться к слову, книге и родному языку.
Такие мероприятия помогают формировать интерес к истории и культуре России, уважение к традициям, стремление к знаниям и духовно-нравственным ценностям.
Мы гордимся тем, что сохраняем и продолжаем традиции, которые объединяют поколения!
В мероприятии приняли участие 28 учащихся.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: