Сегодня для выпускников девятых, одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок… Тот самый, который когда-то, девять или одиннадцать лет назад, впервые позвал...
Сегодня для выпускников девятых, одиннадцатых классов прозвенел последний школьный звонок… Тот самый, который когда-то, девять или одиннадцать лет назад, впервые позвал первоклассников за руку с букетом цветов и огромным ранцем за спиной. Тогда ребята робко переступали порог, а учителя вели их за парту, шепча: «Не бойся, мы рядом».
Каждый звонок за эти годы был разным: весёлым и грустным, долгожданным и немного тревожным. Но этот — особенный. Он не зовёт на урок. Он провожает в большую жизнь. И от этого немного щемит в груди у всех: у детей, учителей, родителей, которые вместе учили таблицу умножения, переживали за контрольные и радовались первым пятёркам.
Дети выросли… Пришла пора выбирать свой путь, даже если он кажется трудным. Школа дала главное: умение думать, дружить, любить и верить. А всё остальное надо сделать самим: слушать своё сердце, ценить тех, кто рядом.
С последним звонком! Пусть для выпускников он звенит не как прощание, а как первый аккорд прекрасной, удивительной симфонии под названием «Жизнь».
В добрый путь!
#Школа1
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: