️В Петровск-Забайкальском округе введён режим повышенной готовности
️В Петровск-Забайкальском округе введён режим повышенной готовности
В связи со значительным ростом уровня воды в малых реках, протекающих по территории Петровск-Забайкальского округа, в администрации округа прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы Петровск-Забайкальского округа Николая Горюнова. По итогам совещания, учитывая сложившуюся гидрологическую обстановку и для обеспечения безопасности населения, на территории округа введён режим повышенной готовности в соответствии с Постановлением №729 от 22.06.2026 года.
В настоящее время профильные службы округа ведут круглосуточный мониторинг ситуации на водных объектах, обследуют поврежденные участки проездов в сельских поселениях. Ситуация находится под контролем.
После спада воды будут проведены ремонтно-восстановительные работы по восстановлению поврежденных мостов и участков дорог.
️️️️️Для получения оперативной информации и экстренных предупреждений рекомендуется следить за официальными сообщениями администрации и региональных служб МЧС.
Официальный канал администрации в МАХ
https://max.ru/id7531001005_gos/AZ7xvdAGRdE
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: