В столице Забайкалья проходит масштабное событие страны – Кубок России по стрельбе из лука.
В столице Забайкалья проходит масштабное событие страны – Кубок России по стрельбе из лука.
Соревнования уже начались и продлятся до 28 июня. Около 300 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга и 16 регионов страны поборются за титул сильнейших. Среди участников есть олимпийские призёры, чемпионы и призёры чемпионатов Европы, России, Кубков мира.
Для Забайкальского края этот вид спорта – один из главных. Ведь в нашем регионе одна из сильнейших школ стрельбы из лука в стране. Более 50 лет забайкальские спортсмены входят в состав сборной страны и достойно представляют Россию на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.
Торжественное открытие Кубка России прошло 24 июня, а финальные матчи состоятся 27 июня на стадионе «Юность». Забайкальские болельщики, приходите поддержать наших земляков!
Участникам турнира желаем крепкого лука, надёжных стрел и непоколебимой уверенности в своих силах!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: