27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Специалисты культуры - библиотеки и СДК с.Катаево посетили МОУ ООШ, чтобы рассказать о блокаде учащимся школы.
Почти 900 дней Ленинград жил и боролся во вражеском кольце. Дети наравне со взрослыми голодали и мерзли в блокадном городе, тушили вместе с бойцами зажигательные бомбы, работали на заводах - делали снаряды. Город на Неве остался непокоренным, но победа досталась дорогой ценой.
Вечная память павшим в суровую годину! Они стояли за свободу родного города и победили!
Учащиеся, преподаватели и работники школы присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб". Им раздали памятки, информационные буклеты и символический кусочек "блокадного хлеба"
Заведующая библиотекой-филиалом №16 с. Катаево Кузнецова Н.А.
Заведующая филиалом СДК с. Катаево Горбунова Г.Е.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: