Моя любимая книга о войне - "Рассказы о юных героях"
Моя любимая книга о войне - "Рассказы о юных героях"
Недавно я прочитала книгу "Рассказы о юных героях". Это моя любимая книга о войне.
Великая отечественная война окончилась нашей великой победой в 1945 году, 80 лет назад. В книге собраны произведения о судьбе моих сверстников, ребят немного постарше меня, прошедших через огонь сражений Великой Отечественной войны. Эта книга о юности и детстве ребят, чьё детство было уже не совсем детством. Они наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу.
На долю рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны. В книге стихи и рассказы о войне. В ней я прочитала рассказы о юных героях Великой Отечественной войны - Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее и многих других.
Книгой поделилась читательница детской библиотеки - филиала №10 п. Новопавловка, ученица 4-б класса МОУ СОШ Спудулис Юлия
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: