Мы помним. Мы знаем. Мы чтим.
#годзащитникаотечества
В рамках районного проекта "Мы помним. Мы знаем. Мы чтим" библиотека-филиал № 11 с. Толбага присоединилась к виртуальной экскурсии "По всей России обелиски, как души рвутся из земли".
В с.Толбага,в 1970 году построен памятник- Обелиск воинам - землякам ,погибшим в годы Великой Отечественной войны.В 2021 году памятник отреставрировали .
Когда началась война ,из нашего села ушли более двухсот человек защищать Родину.
Немногие вернулись с войны, многие погибли на фронте, многие пропали без вести, до сих пор поисковые отряды находят останки наших бойцов времён Великой Отечественной войны.
Так, в 2021 году бельские поисковики в Тверской области нашли военнослужащего ,уроженца с.Толбага ,младшего сержанта Николаева Леонида Дмитриевича ,пропавшего без вести в 1943 году.
Каждый год , девятого мая , сюда приходят односельчане почтить память воинам , погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мы гордимся,мы помним ,благодаря кому над нашей головой светит солнце и какой ценой досталась мирная жизнь будущим поколениям.
Библиотекарь библиотеки -филиала №11 с.Толбага Фрей Т. Е.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: